Первый этап Чемпионата Европы по мотокроссу в Кубани

Гонки класса 85 см3, 65с м3 и Open проводились на трассе автогородка ДЦ «Орленок».
В гонках соревновалось 67 гонщиков, Украины, Белоруссии, Латвии, Эстонии, Польши и Хорватии разных возрастов — от 8 до 45 лет.

Победил в соревновании класса 65 см3 спортсмен из Красноярского края – Тимур Петрашин, второе место досталось спортсмену из Украины – Николаю Москалюку, третье место опять же заслужил Максим Краев (п. Красное).
В классе 85 см3 победил Сергей Прытов с Костромской области, вторым стал украинец Дмитрий Чернов, а третье место досталось Александру Боярскому из Челябинска.
В классе Open победители распределились таким образом. Главная награда досталась Александру Ефимовизу из Липецка, серебро заслужил Виталий Гусев (опять же из Челябинска), а бронзовым призером стал Семен Рогозин из Каменск-Уральского.
Итоги гонок прокомментировал директор ВДЦ «Орленок», президент Мотоциклетной федерации в Краснодарском крае, Александр Васильевич Джеус.
– Наше задание – развитие детского мотоспорта, чем мы успешно занимаемся. Доказательством движения вперед стало количество участников в гонках. Лет пять назад в соревнованиях, в классе 65 см3 брало участие всего несколько гонщиков, сейчас же появился ряд достойных профессионалов, которые подают пример более юным спортсменам. У нас много планов и новых идей, впереди еще много работы, результатом которой станет проведение на трассе «Орленка» Кросса Наций — Олимпиады по мотокроссу, — заявил Александр Джеус.